LearningApps




Открытием 2012  года для меня стал сервис  LearningApps.org, позволяющий удобно и легко создавать электронные интерактивные  упражнения. Меня поразила широта возможностей, удобство навигации, простота в использовании! Замечательно удобный и многофункциональный сервис!




LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Такие блоки (так называемые приложения или упражнения )  имеют свою ценнность, а именно Интерактивность

Для начального представления об этом сервисе посмотрите два небольших ролика





При желании любой преподаватель, имеющий самые  минимальные навыки работы с ИКТ, может создать свой ресурс – небольшое упражнение для объяснения нового материала, для закрепления, тренинга, контроля. И сделать это на достаточно качественном уровне!

Но это не все!! Сервис помогает организовать работу коллектива учащихся, выстроить индивидуальные траектории изучения учебных курсов, создать свой собственный банк учебных материалов.
Вот несколько примеров ресурсов разных типов, созданных учителями



А вот  - созданных учащимися.


Лексика
Средства выразительности
Сюжет романа "Война и мир"







Инструкции по работе с сервисом - LearningApps (и еще).


Комментариев нет:

Отправить комментарий